Корчевка пней

   Корчевание пней необходимая мера после спиливания дерева, ведь оставленные пни портят эстетику, пускают никчемную поросль,скрадывают полезную площадь, мешают косить траву,являются помехой строительству и благоустройству,а если пни расположены близко к здоровым деревьям ,то это источник вредных насекомых древоточцев и бактерий вызывающих заболевания.

   Существует довольно много методов удаления пней,ручная корчевка,корчевка с помощью лебедки,химическая корчевка,выкорчевывание с помощью  спецтехники и даже удаление пней взрывом.Каждый из способов имеет свои недостатки, например трудоемкость,повреждение окружающего ландшафта,длительность по времени,не экологичность и подробно описаны на просторах интернета.

удалить выкорчевать пень в одессе

    Мы предлагаем современный способ удаления пней при помощи компактной фрезы. Преимуществами являются скорость,отсутствие повреждений окружающего ландшафта,построек и коммуникаций,экологичность и возможность корчевки даже в труднодоступных местах.После вырезания пня фрезой остается только яма по диаметру самого пня которую можно засыпать измельченными частицами самого пня  перемешанными с землей.Стандартная глубина измельчения пня 30 сантиметров от поверхности земли (это больше штыка лопаты) ,чего вполне достаточно для гибели пня, дальнейшего садоводства , разбивки газона , бетонирования площадок , укладки тротуарной плитки и других работ на поверхности. По желанию заказчика глубину вырезания можно увеличить или уменьшить. Цена зависит от количества пней у заказчика, диаметра пней, наличия корней на поверхности земли которые прийдется вырезать,твердости породы дерева, наличия в почве посторонних включений ( щебень ,бетон,металлические предметы и др.), рельефа в месте работы ,стесненности обстановки. Подробнее в разделе цена ,либо проконсультироваться у нас по телефону.

кронирование аварийного тополя суворовский район одесса
удаление аварийного тополя
спилить дерево на участке
спиливание деревьев с автовышки
Спиливание сухой акации.Одесса
Спил деревьев одесса
Спил дерева с автовышки.Одесса
Спил тополя.Одесса